Сентябрь 2010 / День знаний в ТМК 1 сентября

1 сентября прошел День знаний и в Тверском медицинском колледже.
Во всех учебных заведениях нашей страны сегодня прозвучали первые после летних каникул звонки. Кроме школ, и в средних и высших профессиональных учебных заведениях звонки призывали на занятия студентов!!! Праздновали День Знаний и в Тверском медицинском колледже! Студентов нового набора встречали на торжественном открытии нового учебного года.
В Актовом зале колледжа, который в обычное время вмещает более 300 человек, "яблоку негде было упасть" в прямом смысле слова. Студентов в этом году больше обычного, некоторые приехали с родителями. Иным пришлось стоять в проходах.
С приветственной речью к студентам обратился директор Тверского медицинского колледжа, доктор медицинских наук, профессор Валерий Николаевич Стрельников. Он поздравил бывших абитуриентов и напомнил важности выбора профессии, о том, каким судьбоносным является выбор своего пути в жизни.
Заместитель директора по учебной работе Надежда Константиновна Тарасова ознакомила студентов с особенностями режима работы, требованиями дисциплины в колледже.
Заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Борисовна Смирнова коротко рассказала о том, как проходит в стенах Тверского медицинского колледжа студенческая жизнь, представила людей, которые встречают студентов, помогают им сделать первые шаги в новых условиях - кураторов групп.
В Тверском медицинском колледже с визитом побывал председатель Законодательного собрания Тверской области Андрей Николаевич Епишин. Он осмотрел здание и спортивные площадки колледжа и побеседовал со студентами. Андрей Николаевич рассказал студентам о перспективах развития медицины в России, о том, какие возможности открывает реализация проекта "Качество жизни (Здоровье)".
Студенты колледжа активно задавали самые разные вопросы и затронули самые разные темы. А.Н. Епишин подробно отвечал на все. Спортивную площадку, оборудованную по современным стандартам, председатель PC и куратор проекта "Качество жизни (Здоровье)" обещал в ближайшее время. А вот вопрос о повышении стипендий студентам средних специальных учебных заведений будет поставлен при планировании бюджета на собрании Законодательного Собрания Тверской области.

1 сентября на редкость оказался наполнен всевозможными событиями.
Желаем успехов всем нашим студентам в освоении новых знаний в новом учебном году!