Июнь_2019

ИЮНЬ


В Тверском медицинском колледже наступила горячая пора для выпускников – первичная аккредитация

     Первичная аккредитация студентов-выпускников медицинских колледжей организуется и проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации с 2018 года. Она является «допуском специалиста к работе». В этом году в Тверском медицинском колледже к прохождению аккредитации приступили 138 выпускников, обучающихся на бюджетной основе по специальностям «лечебное дело», «сестринское дело», «фармация», «акушерское дело» и «лабораторная диагностика». Процедура аккредитации   включает два этапа оценки квалификации студента. Первый этап осуществляется в форме тестирования выпускников в единой федеральной системе после персональной регистрации. Тесты выбираются автоматически из федеральной базы и оцениваются непосредственно после завершения тестирования. Положительным считается результат, если экзаменуемый представил более 70% правильных ответов.      Второй этап аккредитации включает в себя проведение выпускниками практических манипуляций в симулированных условиях, обязательной манипуляцией для каждого является проведение сердечно-легочной реанимации. Этот этап аккредитации проводится на базе симуляционного центра Тверского медицинского колледжа, который успешно функционирует более 3 лет. Симуляторы и тренажеры активно используются в образовательном процессе с целью формирования и поддержания устойчивых навыков проведения различных медицинских вмешательств и процедур.
     19 июня условия для проведения первичной аккредитации студентов оценил министр здравоохранения Тверской области М.А. Максимов. Он отметил, что для студентов в колледже  созданы все необходимые условия, как  для успешного обучения, так и  прохождения процедуры аккредитации и  государственной итоговой аттестации. На сегодняшний день выпускники прошли тестирование и приступили ко 2 части аккредитации.      


День медицинского работника

 отметили в Тверском медицинском колледже

    Вторая неделя июня по традиции становится праздничной и яркой для всех специалистов сотрудников и студентов  Тверского медицинского колледжа. Чествовать специалистов медицинской отрасли стали уже 11 июня на торжественном собрании сотрудников колледжа.  Педагоги и сотрудники за отличную работу и достижения были награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Тверской области, Благодарностями Министерства здравоохранения Тверской области, Благодарностями Тверского медицинского колледжа.  Достойным завершением торжества стало видеопоздравление от студентов колледжа.
       В марте 2019 года Министерство здравоохранения Тверской области объявило о приеме заявок от государственных лечебных учреждений региона для участия в традиционном профессиональном конкурсе «Признание» по 8 номинациям: «Спаси жизнь», «Подари жизнь ребенку», «Медицина на селе», «Милосердие», «За внедрение новых методов лечения», «За вклад в развитие медицины Тверской области», «Медицинская династия», «За верность профессии». И  14 июня на торжественном мероприятии с участием Губернатора Тверской области И.М. Рудени в Тверском академическом театре драмы была награждена преподаватель «Тверского медицинского колледжа» Людмила Егоровна Кацнельсон в  номинации «Верность профессии». В медицинской профессии Людмила Егоровна 53 года, 37 из которых преподает будущим медикам.
      Группа волонтеров-медиков Тверского медицинского колледжа на мероприятии помогала в организации мероприятия, встречала гостей, сопровождала ветеранов. Нынешние студенты – будущие медицинские работники очень добросовестно и ответственно  подошли к работе и заслужили благодарность Министерства здравоохранения Тверской области.