Март 2011 / Аскольд Запашный в Тверском медицинском колледже

В Тверском медицинском колледже состоялась творческая встреча с Аскольдом Запашным, на которой студенты имели возможность пообщаться с известным артистом, задать свои вопросы. Актовый зал был полон как никогда!
Эдгард и Аскольд Запашные являются продолжателями известной цирковой династии, которой по некоторым сведениям уже более 120 лет. Арена Тверского цирка помнит выступления еще их отца. Сами Эдгард и Аскольд в разное время работали в цирке и с лошадьми, и с обезьянами, но настоящую известность получили, работая с тиграми и львами. Их представления всегда потрясают зрителей высоким уровнем профессионализма, сложностью номеров, харизматичностью, новизной, оригинальностью! Цирк Братьев Запашных уже давно стал брендом. Выступления всех артистов цирка Запашных - всегда настоящий праздник для зрителей.
Аскольд (к сожалению, Эдгард был болен и не смог присоединиться к брату на встрече со студентами нашего колледжа) отвечал на все вопросы студентов с неподдельной откровенностью. Искренность Запашного произвела большое впечатление на зрителей.
Артист поделился со студентами не только творческими планами.
Студентов медицинского колледжа интересовало и отношение гостя к медицине. Ни для кого не секрет, что специфика работы артистов цирка такова, что тесное общение с системой здравоохранения и медиками неизбежно, к сожалению. Но отечественная медицина частенько разочаровывает. Жена Аскольда Запашного врач и известный дрессировщик подумывает открыть клинику с принципиально новым отношением к пациентам.
Студенты и сотрудники Тверского медицинского колледжа благодарят Братьев Запашных за их творчество, ждём новых представлений. Благодарим также Аскольда Запашного за то, что несмотря на напряженный рабочий график, он нашёл возможность встретиться со студентами нашего колледжа.