Октябрь 2013 / Посвящение 2013!

10 октября 2013 состоялось самое трепетное и волнительное событие для вчерашних школьников, а ныне студентов Тверского медицинского колледжа!
Это, конечно, Посвящение в студенты!
Сегодня национальность "студенчество" ещё пополнилось. Тверской медицинский колледж привёл к присяге более 400 студентов.
Нашим "новобранцам" сообщили "Квалификационные требования к студентам", рассказали, что значит принадлежать к студентческому братству.
В нашем колледже практикоориентированое обучение, а это значит, что практика занимает в расписании довлеющее место - как подсчитал наш Новичок: "Аж, 250 дней!"
Наши студенты на практике в больницах города Тверь имеют дело с живыми настоящими пациентами! Именно поэтому клятву Гиппократа наши студенты приносят уже на Посвящении в студенты.
Сегодня все старожилы удивлялись, как много студентов пришло на Посвящение - в этом году состоялся такой масштабный набор! (Нам пришлось приносить дополнительные лавки!) А некоторые пришли с родственниками и друзьями.
Зрители-студенты были совершенно замечательные! Это отметили все наши артисты и авторы программы. Все активно участвовали в диалоге с ведущими, доброжелательно относились к выступающим и дружно клялись Гиппократу в верности!
5 октября страна отметила День учителя! Наши студенты не остались в стороне. Силами студентов колледжа были куплены цветы нашим преподавателям. В подарок учителям сборный танцевальный коллектив 2 курса колледжа преподнес "Танец кукол".
Студентов пришли поздравить кураторы, преподаватели и администраторы колледжа.
Первым слово о значении студенческих лет на жизненном пути человека сказал директор Тверского медицинского колледжа, доктор медицинских наук, профессор Стрельников Валерий Николаевич.
Поздравила студентов и отметила, что студенты не одиноки на своем пути, что им помогают кураторы, заместитель директора по ВР Шарапова Наталья Владимировна.
Пригласила расскрыть свои таланты на сцене нашего колледжа заместитель директора по СО Смирнова Екатерина Борисовна.
Символ студенчества - зачётные книжки - вручила старостам групп заместитель директора по УР Тарасова Надежда Константиновна.
Всё Посвящение прошло в очень дружественной и тёплой обстановке! Затем студенты отправились праздновать такой значительный и единственный в жизни день!