Апрель 2010 / На Ярмарке образовательных услуг

24 апреля 2010 года во Дворце молодежи состоялась Ярмарка образовательных услуг, организованная Департаментом занятости Тверской области.
Среди всего многообразия учебных заведений был представлен и Тверской медицинский колледж. На официальную часть прибыли главы администрации г. Твери и области, в том числе В .Б. Толоко. В своей речи он отметил, что "г. Тверь - город студенчества".
Мы согласны с Василием Борисовичем и в том, что "трудно предсказать, какая профессия станет в ближайшие годы самой престижной", однако можем сказать, какая профессия будет самой востребованной.
Это профессии, которым обучаются в Тверском медицинском колледже. Пока живо человечество, все наши специальности будут востребованы. Человек рождается и попадает на руки акушерки, она передает ребенка медсестре, которая сопровождает человека всю его жизнь; случилось неожиданное (беда, рождается или болеет ребенок и пр.) , человек вызывает 03 - и в дом входят наши выпускники фельдшера...
Именно поэтому стенд Тверского медицинского колледжа пользовался спросом. Подходили выпускники 9 и 11 классов. Родители и даже бабушки потенциальных абитуриентов! Наша агитбригада состояла из студентов и сотрудников администрации колледжа.
Некоторые из студентов уже применяют свои знания на практике: в бригадах скорой помощи и реанимационных отделениях больниц. Конечно они рассказывали много интересного, почерпнутого из опыта работы, выпускникам школ, которым еще только предстоит сделать свой один из самых главных выборов в жизни.
Среди абитуриентов мы встретили много инициативных молодых людей.
Ждем всех в стенах Тверского медицинского колледжа.