Июнь-июль 2016

  2 июля  

В Тверском медицинском колледже состоялся очередной выпуск

В Тверском медицинском колледже состоялся очередной выпуск. Ряды медицинских работников среднего звена пополнили 336 человек, а 10 из них получили диплом с отличием. Кроме того, 16 выпускников нашего колледжа удостоены чести быть включенными в Справочник «Лучшие выпускники Тверского региона 2016».

 Торжественное вручение дипломов прошло в актовом зале, где собрались не только выпускники, но и их родители, друзья, а также зав.отделениями, преподаватели, кураторы. С поздравительной речью обратился к молодым специалистам начальник управления организационно-правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Тверской области Карп В.В. Очень трогательные и мудрые напутственные слова были сказаны директором Тверского медицинского колледжа Соцкой Т.Н. и заместителем директора по учебной работе Тарасовой Н.К. Все выступавшие пожелали выпускникам всего самого хорошего в работе и в жизни.

Не остались в долгу и новоиспеченные специалисты, которые тепло и искренне поблагодарили своих наставников за полученные знания и умения, за терпение и неравнодушие и исполнили несколько песен. Завершился праздник торжественной Клятвой Чести, которую произнесли все выпускники.

 

 


  23 июня 

В Тверском медицинском колледже состоялся семинар по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи

       23 июня 2016 года в Тверском медицинском колледже состоялся семинар по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи, организованный совместно с Министерством образования Тверской области. Участники семинара – работники летних оздоровительных лагерей Тверской области из Ржева, Красного Холма, Конаково, Селижарово, Торжка и других городов и районов. Семинар открыли директор медицинского колледжа Соцкая Т.Н. и начальник управления организационно-правового и кадрового обеспечения Министерства здравоохранения Тверской области Карп В.В.

 Преподаватели колледжа Покровская И.В., Ларикова Е.М. и Кулакова О.В. вместе со студентами колледжа не только рассказали об оказании первой медицинской помощи детям, но и продемонстрировали ее. Семинар вызвал живой интерес у его участников.

 


 17 июня 

Подведены итоги конкурса среди преподавателей ГБПОУ «Тверской медицинский колледж»

 17 июня в преддверии Дня медицинского работника в ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» состоялся заключительный этап смотра- конкурса учебно-методических комплексов и учебно-методических разработок «Современный урок в колледже: опыт, традиции, новаторство».

Цель конкурса – распространение педагогического опыта и активизация познавательной и творческой деятельности преподавательского состава, повышение качества учебно-методического обеспечения образовательного процесса, способствующего постоянному развитию единой информационно-образовательной среды в колледже.

В конкурсе приняли участие    16 преподавателей колледжа в трех номинациях:

1.  «Лучший учебно- методический комплекс (УМК)

2 . «Лучшее учебно- методическое пособие»

3. «Лучшая методическая разработка занятия»

Конкурсная комиссия провела экспертную оценку учебно-методических комплексов и учебно-методических разработок согласно критериям, заявленным в Положении о конкурсе.

Заключение Конкурсной комиссии:

  1. В номинации «Лучший учебно-методический комплекс (УМК)»Почетными грамотами награждены:

за 1 место – Туровцева Елена Васильевна

(УМК дисциплины«Генетика человека с основами медицинской генетики»)

за 2 место – Барбакова Елена Сергеевна

(УМК дисциплины «Пропедевтика внутренних болезней»)

за 2 место – Хамидуллина Зухра Джиганшановна

(УМК МДК  «Контроль качества лекарственных средств»)

за 3 место – Рассолова Антонина Анатольевна

(УМК МДК«Технология изготовления лекарственных форм»)

за 3 место -  Пучкова Татьяна Александровна

(УМК дисциплины «Аналитическая химия»)

  1. В номинации «Лучшее учебно – методическое пособие» Почетными грамотами награждены:

за 1 место – Кухарская Евгения Викторовна

(Учебное пособиедля преподавателей и студентов по дисциплине  «Сестринский уход в гериатрии»)

за 2 место – Маркова Марина Анатольевна

(Методическое пособиепо дисциплине «Сестринский уход в акушерстве и гинекологии»)

за 3 место – Виткаускене Надежда Васильевна

(Учебное пособие для преподавателей и студентов по МДК «Технология выполнения простых медицинских услуг»)

  1. В номинации «Лучшая методическая разработка занятия»Почетными грамотами награждены:

за 1 место – Соколова Наталья Александровна

(Методическая разработка занятия (конкурса) по дисциплине «Анатомия и физиология человека»)

за 2 место – Рябышева Любовь Владимировна

(Методическая разработка занятия по дисциплине «Патологическое акушерство»)

за 2 место - Воронова Елена Владимировна

(Методические разработки занятий по дисциплине «Общая фармакология и рецептура»)

за 3 место – Макарова Ольга Николаевна

(Методическая разработка занятия по дисциплине «Сестринский уход в акушерстве и гинекологии»)

за 3 место - Прилипа Светлана Ивриковна

(Методическая разработка занятия (конкурса) по дисциплине «Экология»)

 Дипломами участников награждены:

1. Двоенко Елена Александровна, ПрилипаСветлана Ивриковна (Методическая разработка комбинированного занятия (литература-география)

2. Стрельцова Светлана Игоревна (Методическая разработка занятия

по дисциплине «Сестринский уход в педиатрии»)

3. Власенко Лариса Николаевна (Методическая разработка занятия по дисциплине «Технология изготовления бюгельных протезов»)

4. Туровцева Елена Васильевна (Методическая разработка занятия по дисциплине «Генетика человека с основами медицинской генетики»)

Поздравляем конкурсантов!

Оргкомитет конкурса


 16 июня 

 В ДК «Пролетарка» состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню медицинского работника

      16 июня 2016 года в ДК «Пролетарка» состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню медицинского работника.Совместно с Министерством здравоохранения Тверской области студенты и преподаватели Тверского медицинского колледжа по традиции приняли активное участие в подготовке и проведении профессионального праздника. Студенты-волонтеры встречали гостей, в том числе и ветеранов-медиков, и сопровождали их в зрительный зал. В холле ДК были представлены информационный баннер, рассказывающий о колледже, и передвижная книжная выставка «Духовные основы милосердия». Кроме того, все желающие могли участвовать в работе медицинского Мастерграда, где студенты колледжа демонстрировали владение профессиональными компетенциями (оказание неотложной помощи, уход за новорожденным ребенком, измерение артериального давления). Ветераны медицинской службы Тверской области получили из рук будущих специалистов среднего звена символические сердца и цветы.

  


 Промежуточная аттестация 2015-2016 г.г.

    1 июня 2016

Студенты-волонтеры Тверского медицинского колледжа посетили ветеранов труда

     Студенты-волонтеры Тверского медицинского колледжа посетили ветеранов труда, посвятивших свою жизнь служению медицине. С большим интересом будущие специалисты слушали биографические воспоминания ветеранов, а также истории из их богатой профессиональной практики. Эти трогательные и  задушевные встречи были запоминающимися и полезными для всех.