Сентябрь 2016

 


  26 сентября 2016 года на лыжной базе КСДЮСШОР № 1 в Чуприяновке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди ССУЗов области в зачет Спартакиады, в которых приняли участие 18 команд девушек и 22 команды юношей. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 500 м, а юношам – 1000 м.

Сборная команда Тверского медицинского колледжа в составе 11 человек приняла участие в областных соревнованиях и успешно выступила на них. Наилучшие результаты показали

Чагина Анастасия (251 группа)

Шумилова Дарья (151группа)

Немешаев Андрей (432 группа)

Раджабов Магомедхапиз (332 группа). 

  


  26 – 27 сентября 2016 года в Тверском медицинском колледже был проведен традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень», в котором приняли участие 254 человека.

 Борьба проходила за командное и личное первенство.

 Среди команд 1 – 2 места поделили студенты 111 и 151 учебных групп, третье место заняла 211 группа.

 Призерами соревнований стали

 среди девушек:

 1 место – Чагина Анастасия (251 группа)

 2 место – Назриева Мавлуда (201 группа)

 3 место – Шумилова Дарья (151 группа)

 среди юношей:

 1 место – Раджабов Магомедхапиз (332 группа)

 2 место – Мусаев Абу-Саид (201 группа)

 3 место – Туваков Артык (232 группа).

 Этот кросс стал своеобразной репетицией перед более ответственными областными соревнованиями, которые пройдут уже очень скоро.

                           


 1 сентября 

1 сентября в Тверском медицинском колледже состоялся праздник, посвященный началу учебного года, «Здравствуй, колледж!», который проводился в честь первокурсников. Кроме них в актовом зале присутствовали преподаватели, кураторы групп, зав.отделениями и гости.

Вновь поступивших студентов познакомили с основными датами  богатой и интересной 96-летней истории одного из старейших и лучших учебных заведений, рассказали о замечательных традициях, которые бережно хранятся и преумножаются, о флаге, гимне и эмблеме колледжа. Очень теплые слова были адресованы преподавателям, которые, не жалея сил и времени, превращают студентов в высококвалифицированных специалистов.

С поздравительной речью к присутствующим обратился представитель Министерства здравоохранения Тверской области Карп В.В. и директор колледжа Соцкая Т.Н. Напутствуя первокурсников, они пожелали им отличной учебы и творческой, насыщенной студенческой жизни.

Внимание студентов было обращено и на нравственную и духовную составляющую выбранной ими профессии медицинского работника, и на основные правила поведения в колледже. Завершился праздник знакомством первокурсников с зав.отделениями и кураторами, после которого были проведены классные часы в каждой группе.

Еще раз от всей души поздравляем всех с началом учебного года и желаем успехов, новых  побед и свершений.