2025_Март



БАСКЕТБОЛ-2025

 Поздравляем нашу женскую команду ССК ТМК с заслуженной победой в соревнованиях по баскетболу среди 6 коллективов в рамках XXXVIII Спартакиады.

 Участвовали разные по силам команды, но все боролись за каждый мяч на площадке, заставляя нервничать болельщиков и представителей команд. Все спортсмены показали грамотно построенную тактику ведения игры, командный дух, и, конечно же, волю к победе.

 Уже второй год Тверской медицинский колледж завоевывает первенство в данном виде спорта, что еще раз доказывает высокий профессионализм преподавателей по физическому воспитанию и спортивную подготовку студентов-медиков. Желаем нашим ребятам продолжать и дальше идти к своей цели. Мы городимся вами!

 Состав команды:

 Дмитриева Варвара (414 группа)

 Белова Мария (401 группа)

 Кубанкова Ульяна (211 группа)

 Гарковская Елизавета (415 группа)

 Шибаева Анастасия (109 группа)

 Савельева Анастасия (110 группа)

 Мирджумаева Биойша (212 группа)


Продолжение

 В рамках проекта «9 недель до Победы» каждая неделя посвящена значимой исторической дате, сражению Великой Отечественной войны. Вторая неделя была посвящена Ржевской битве! Нам с детства знакомы пронзительные строки из стихотворения Александра Твардовского: «Я убит подо Ржевом..» и эти строки, а также строки стихов других поэтов об этом героическом сражении на тверской земле звучали в течение недели в колледже. Проходили исторические семинары, где студенты рассказывали о сражении своим однокурсникам. Всю недели студенты и преподаватели участвовали в акциях, тематических часах, литературные зарисовках, кинопросмотрах военных фильмов и интеллектуальных викторинах, посвященных этому историческому сражению. В четверг в кинозале «Победа» для всех желающих демонстрировался фильм «Ржев». Кураторы и обучающиеся подготовили тематические классные часы, посвященные знаковым событиям Ржевской битвы.


НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЕГИОНА РОССИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВНЕДРЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРАКТИКУ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

  27-28 марта 2025 г. преподаватели и студенты Тверского медицинского колледжа приняли участие в 7-ой научно-практической конференции Центрального региона России «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи».

  Директор колледжа Соцкая Татьяна Николаевна выступила с докладом на тему «Практикоориентированная подготовка выпускников специальности «Лечебное дело» медицинских колледжей по вопросам оказания экстренной медицинской помощи».


Участие во Всероссийском конкурсе среди медицинских

 и фармацевтических колледжей

 8 студентов Тверского медицинского колледжа приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, организованном ФГБУ ДПО «Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 Победитель заочного тура студент 432 учебной группы специальности «стоматология ортопедическая» Верпаковский Елисей (руководитель – Бородина И.А.) продолжил испытания в очном этапе, который состоялся 20 марта на базе ГБПОУ «Московский областной медицинский колледж». Елисей достойно представил колледж и по результатам испытаний вошел в тройку лучших.


9 недель до Победы

 С 1 марта на базе Тверского медицинского колледжа стартовал авторский проект историко-патриотического формата «9 недель до Победы». В рамках проекта каждая неделя посвящена значимой исторической дате, сражению Великой Отечественной войны. Первая неделя была посвящена Битве за Москву. В течение всего периода студенты и преподаватели участвовали в акциях, тематических часах, литературные зарисовках, кинопросмотрах военных фильмов и интеллектуальных викторинах, посвященных этому историческому сражению. Актовый зал колледжа переоборудован в кинозал, который получил символичное название: «Победа», где состоялся организованный просмотр фильма «Подольские курсанты». После просмотра фильма, студенты выходили из зала со слезами на глазах, с просьбой продолжить показ фильмов про бессмертный подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны!

 В среду волонтеры колледжа провели политинформацию в группах, где рассказали о знаковых этапах Битвы за Москву. В четверг студенты первого курса знакомили других студентов с творчеством поэтов и писателей, принимавших участие в сражениях и написавших незабвенные строки о Москве в годы войны. В пятницу команда актива первичного отделения «Движения Первых» провели интерактивное просветительское мероприятие «Битва за Москву» в формате брейн-ринга. Команды были хорошо подготовлены и не уступали друг другу, они продемонстрировали не только исторические знания, но и смекалку и находчивость! Итогом недели стал 23 выпуск фильма «Я помню! Я горжусь!»

 Проект «9 недель до Победы»- это авторский проект Тверского Медицинского колледжа, который направлен на формирования патриотического воспитания молодёжи, гражданской идентичности и социальной ответственности. Основная задача – объединить всех студентов и педагогов Тверского медицинское колледжа данным проектом, чтобы это было не только общее дело, но и дело Чести, дело Долга и дело Памяти каждого.


Мы – первые!

 В Твери состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». В рамках конкурса на базе ГУ МЧС России Тверской области семь команд, две из которых представляли Тверской медицинский колледж! Команда «Пульс и поддержка», победители прошлого года, и команда «Мы СВОи» - студенты первого года обучения. И результаты соревнований – отличные! 1 место – «Пульс и поддержка» (421 группа), 4 место – «Мы СВОи». Среди конкурентов были команды Тверского медицинского университета, Тверского государственного университета, Тверского колледжа имени Героя Советского Союза П. А. Кайкова. Но мы опять стали первыми и лучшими!


Поздравляем победителя!

 Студентка Тверского медицинского колледжа 101 учебной группы специальности 31.02.01 Лечебное дело ГОЛАНОВА АННА стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса Эссе «День рубля – 2024».

 Торжественное награждение финалистов состоялось 14 марта 2025 г. в ФГБОУ ВО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации» (г. Москва). Поздравляем Анну и выражаем благодарность руководителям - Гамаюновой Александре Николаевне и Сушко Надежде Викторовне. Так держать!


День воссоединения Крыма с Россией

 13 марта в рамках воспитательного направления «Беседы о важном. Студенты-детям» волонтерского проекта «Марафон Добра» советник директора по воспитанию совместно со штабом воспитательной работы и командой актива студентов-медиков навестили пациентов детских больниц города Твери.

 Студенты ТМК подготовили и провели для ребят историко-просветительское мероприятие, приуроченное к Дню воссоединения Крыма с Россией. Дети активно принимали участие в интерактивной настольной игре «Крым и Россия», знакомясь с различными историческими фактами Республики Крым, а также собирали тематические пазлы.

 Встреча получилась очень познавательной, юные пациенты погрузились в богатую историю и культуру Крымского полуострова, обсуждая его легенды и важные даты.


Бронза наша!

 Спортсмены ССК ТМК не прекращают участвовать в различных соревнованиях и достигать новых высот.

 С 11 по 14 марта 2025 года в рамках XXXVIII Спартакиады на площадке ССК ТМК прошли соревнования по волейболу. Наши спортсменки играли не только за себя, но и за своего напарника, в связи с тем, что два основных игрока получили во время турнира травмы.

 Поздравляем с заслуженным третьим местом! Спасибо за самоотдачу, выдержку, целеустремленность!

 Состав команды:

 Белова Мария (401 группа)

 Гуськова Полина (314 группа)

 Дмитриева Ксения (110 группа)

 Заединова Софья (111 группа)

 Здоровец Екатерина (314 группа)

 Бычкова Виктория (302 группа)

 Михайлова Валерия (411 группа)

 Никифорова Анастасия (411 группа)

 Шестипалова Анастасия (251 группа)

 Шибаева Анастасия (109 группа)

 Исакова Анна (216 группа)


НЕТ наркотикам! Я выбираю ЖИЗНЬ!

 6 марта в очередной раз состоялось событие, посвященной Дню борьбы с наркоманией. С 2018 года колледж активно проводит профилактические мероприятия за здоровый образ жизни. На этот раз слушателями события стали студенты выпускных групп, а гостями и лекторами представители УФСИН по Тверской области и член антинаркотической комиссии при администрации г. Твери Лукьянчук Александр Валериевич. Доступно, просто и искренне говорили гости, в зале стояла тишина – тема острая, тяжелая. Студенты-медики особенно серьезно должны как никто четко понимать ответственность за правонарушения.


Мировое кафе «Женщинам слава!»

 В преддверии Международного женского дня, советник директора по воспитанию совместно со студентами организовали и провели образовательное мероприятие в формате «мировое кафе» – «Женщинам слава!».

 Главная задача занятия – в рамках открытого диалога познакомить студентов с биографией великих женщин, внесших значительный вклад в различные сферы деятельности нашей страны.

 Мероприятие состояло из двух этапов:

 1 этап. «Исследовательская работа», где студентам ТМК предлагалось подобрать необходимые библиографические материалы.

 2 этап. «Мировое кафе», в рамках которого участники обсуждали собранные материалы, делились своими мыслями и впечатлениями.

 #ДвижениеПервых

 #МировоеКафе

 #НавигаторыСПО

 #НавигаторыСПО69

 #Росдетцентр


Всемирный день иммунитета

 5 марта в рамках воспитательного направления «Беседы о важном. Студенты-детям» волонтерского проекта «Марафон Добра» состоялось творческо-просветительское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню иммунитета.

 Советник директора по воспитанию совместно со штабом воспитательной работы и командой актива первичного отделения «Движения Первых» навестили детей, обучающихся в МБОУ СОШ № 33 города Твери, и воспитанников дошкольного отделения данной организации.

 В ходе мероприятия студенты ТМК рассказали об иммунной системе, о вредных и полезных бактериях, о том, как важно беречь свое здоровье, следить за личной гигиеной, правильно питаться и поддерживать иммунитет. Далее студенты-медики вместе с детьми отправились в лабораторию экспериментов, где у ребят была возможность увидеть и рассмотреть процесс попадания и перемещения вредных бактерий в организме человека.

 Встреча прошла на «Ура», дети получили новые знания, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.


Всемирный день гражданской обороны

 В рамках реализации проекта «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» 3 марта 2025 года в Тверском медицинском колледже для студентов 1-2 курсов провели открытый урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

 Начальник ГО и ЧС Петров А.В. совместно с представителем Главного управления МЧС России по Тверской области и штабом воспитательной работы познакомили студентов-медиков с основными правилами безопасности и поведения в случае чрезвычайных ситуаций, катастроф и военных действий. Рассмотрели порядок реагирования на различные сигналы гражданской обороны, а также поговорили о чувстве ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 2025

 27 февраля в рамках XXXVIII Спартакиады спортсмены ССК ТМК приняли участие в лыжных соревнованиях, проходивших в деревне Большое Гришкино на площадке «Динамо».

 Команда лыжников ССК ТМК продемонстрировала высокий уровень подготовки и слаженную работу, заняв 5 место. Давайте поддержим наших спортсменов ССК ТМК, и пожелаем им удачи и триумфальных выступлений. Всё только начинается.

 Состав команды:

 - Хахилева Карина (302 группа)

 - Смирнова Анна (332 группа)

 - Рычкова Екатерина (112 группа)

 - Бабаниязова Элеонора (301 группа)