Июль_2019

ИЮЛЬ


 Выпускной 2019

 
    2 июля и 3 июля  в Тверском медицинском колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов. В 2019 году из стен Тверского медицинского колледжа выпускаются 138 специалистов, обучающихся на бюджетной основе. Из них 5 человек окончили на «отлично», 10 студентов вошли в номинацию «Лучшие выпускники Верхневолжья». 2 июля дипломы специалистов получили 105 выпускников по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело». 3 июля состоялся выпуск  по специальностям «Лабораторная диагностика», «Фармация» и «Стоматология ортопедическая. Все выпускники колледжа успешно сдали экзамены и прошли процедуру первичной аккредитации, которая является обязательным «допуском к профессии
    Выпускников поздравили почетные гости: заместитель Министра здравоохранения региона И.В. Барышев, главный врач ГБУЗ ТО «Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной» Гребенщикова Л.Ю., заместитель главного врача областной клинической больницы Н.Г. Павлюк, главная медицинская сестра ГБУЗ ТО №7, председатель Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения Грек В.А., заместитель руководителя ОГУП «Фармация» Герук И.В.
    На торжественном мероприятии трем выпускникам Тверского медицинского колледжа – Алексею Виноградову, Василию Ракитину и Ангелине Лабецкой вручили благодарности Министерства здравоохранения Тверской области за активную гражданскую позицию и вклад в развитие здравоохранения региона.
Мероприятие проходило торжественно и волнующе, поздравления будущим специалистам адресовали и преподаватели колледжа, а выпускники – слова  благодарности наставникам и педагогам.


ФАРМАЦЕВТЫ НА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ


   Ботанический сад – это зелёный островок нашего города, который непрерывно пополняется редчайшими растениями и оригинальными экспозициями. Именно здесь студенты 2 курса специальности «Фармация» под руководством преподавателя Е.В. Туровцевой ежегодно проходят производственную практику по предмету «Лекарствоведение».
   Экскурсия в ботанический сад ТвГУ позволяет познакомиться с агротехникой выращивания лекарственных растений, с их свойствами и использованием в медицине.
   Студенты приобретают практические навыки и умения по определению лекарственных растений по внешнему виду и запаху. Кроме того, будущие фармацевты учатся правилам сбора, сушки и хранения лекарственного сырья, узнают меры предосторожности при работе с ядовитыми растениями, составляют гербарий лекарственных растений.
   Лучшие гербарии, дневники практики, а также творческие флористические работы будут по традиции представлены на выставке в библиотеке колледжа уже в начале следующего учебного года.