Ноябрь_2019

НОЯБРЬ


Тверской медицинский колледж стал призёром

IV Международного Медиафестиваля «Мы Здесь!»



29 ноября в Санкт - Петербурге в «Академии цифровых технологий» состоялся Медиапоказ лучших конкурсных работ и подведение итогов IV Международного Медиафестиваля «Мы Здесь!» детского и молодёжного творчества.
Студенты 2 курса - Иванов Никита и Базанова Екатерина, ещё в прошлом учебном году проделали большую работу, чтобы отснять видеоматериал, смонтировать и подготовить информацию на выбранную социально важную тему - «Автомобилизация».
Количество участников из Москвы, Франции, Африки, Польши, Кронштадта, Санкт - Петербурга, Владивостока, Владимира, Твери, превысило 100 человек, по разным направлениям.
Видео работа студентов Тверского медицинского колледжа была высоко оценена жюри в области медиа, кино и телевидения и заняла 3 место в номинации «Лучший видеосюжет на тему: Экология Жизни».
Участие в таких фестивалях, это уникальная возможность поднять социально важные темы, при этом подходя к рабочему процессу максимально креативно и творчески. Обмен опытом, новые знакомства и совершенствование своих навыков в области медиа. Желаем студентам - участникам ещё больше побед и творческого подхода во всех своих начинаниях!


Скачать видеоролики "Стоп ВИЧ/СПИД" (май 2019)


 

Тверской медицинский колледж принял участие в акции «СТОП ВИЧ/СПИД»


В Тверской области с 20 ноября по 3 декабря 2019 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проходят профилактические мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со СПИД. Их организаторами выступают Министерство здравоохранения Тверской области, Тверской областной центр по профилактике и борьбе со СПИД. Студенты Тверского медицинского колледжа не остаются в стороне – проводятся тематические мероприятия для студентов, выездные мероприятия в школы города. Так, 27 ноября волонтеры-медики для старшеклассников 45 школы провели не только лекцию-семинар о профилактике ВИЧ-инфекции, но и мастер-классы по оказанию первичной помощи.


Волонтеры Тверского медицинского колледжа на фестивале «Доброволец Верхневолжья»


28 ноября в Твери состоялся IX ежегодный межрегиональный фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Доброволец Верхневолжья». На фестивале «Доброволец Верхневолжья» волонтёры, представители некоммерческих объединений и бизнеса представляли опыт социальной работы, делятся своими достижениями.
В программе фестиваля были запланированы презентации лучших волонтёрских практик Тверской области, знакомство с новыми направлениями добровольческой деятельности, мастер-классы и интерактивные тренинги, посвящённые экологии, медиа, профориентации, оказанию первой медицинской помощи и другим темам. Волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа работали на площадке совместно с командой спасателей, показывая как правильно оказывать первичную помощь пострадавшему. Другие активисты-волонтеры работали на других площадках в команде, изучали новые направления волонтерской деятельности, посещали мастер-классы.


День толерантности в Тверской Медицинском Колледже


Тверской медицинский колледж против курения


В целях проведения мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, а также в рамках событий, посвященных Дню против курения, в Тверском медицинском колледже организовано проведение спортивных состязаний среди студентов 1-4 курсов «Быстрее. Выше. Сильнее». Кураторы и старосты групп обеспечили проведение тематических классных часов. Активисты движения «Волонтеры-медики» Тверского медицинского колледжа совместно Городской клинической детской больницей № 3 организовали выездное мероприятие в МОУ СОШ № 53.
Школьникам рассказали об альтернативе вредных привычек, провели интерактивную викторину о вреде курения – победители получили призы. Волонтеры-медики провели мастер-класс по оказанию первичной помощи. Ребята с удовольствием пробовали свои силы в оказании помощи пациентам.


Волонтеры-медики ТМК помогают в приемке новой детской больницы г. Твери


Во второй половине ноября студенты 1 и 2 курсов из 111, 112, 251, 211и 212 групп очень активно помогают в уборке помещений новой детской больницы в микрорайоне «Южный». И студенты, и кураторы и педагоги не остались равнодушными в этой ситуации и активно помогают подготовить к приемке новую детскую больницу для нашего города.