Январь_2020

ЯНВАРЬ


День студента

25 января по всей России студенты отмечают традиционный праздник студенчества и молодости. Студенты и преподаватели Тверского медицинского колледжа в канун праздника побывали в гостях в прямом эфире у радиостанции «Комсомольская правда» и рассказали не только об успехах в образовании и добровольчестве, но и 100-летии любимого колледжа, о педагогах и заслугах организации, о новых изменениях что в рамках юбилея планируется провести.

ПРЯМОЙ ЭФИР


IV Зимние студенческие игры



23 января незадолго до «Дня студента», на базе «ДЦ Истоки» прошли «IV зимние студенческие игры!»

Рекордные студенческие игры, ведь в них приняли участие целых 16 КОМАНД!
Команды прошли 4 этапа на пути к заветному кубку!

1 этап – «Вайны». Участники должны снять короткий видеоролик длительностью 6 секунд на заданную тему. Далее ролик выкладывается в инстаграм с хештегом #зимниестуденческиеигры.

2 этап – «Хайп Бренд». Участники должны угадать по логотипу, что это за бренд и чем он известен в 2 предложениях.

3 этап – «Мозгобойня». Командам предлагаются вопросы, на которые они должны ответить за 30 секунд.

4 этап – «Модный приговор». Командам предлагаются на выбор разные атрибуты (мешки для мусора, фольга и пр.) и из них они должны сделать костюм супергероя.

После долгой и напряженной борьбы были подведены итоги.
Команда «Тверского медицинского колледжа» второй год выигрывает в номинации: «Самая хайповая команда».


Национальные проекты в приоритете


22 января в ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» состоялась научно-практическая конференция образовательных учреждений отрасли «Здравоохранение» тверского региона «Педагогические инновации как обязательное условие реализации национальных проектов в области образования и здравоохранения». Руководители и педагоги из 6 колледжей Тверской области приняли участие в конференции, провели мастер-классы и тренинги для коллег. В пленарной части мероприятия приняли участие заместитель Министра здравоохранения Тверской области Барышев И.В. и начальник отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Потапова О.А. С приветственным словом к участникам выступила директор Тверского медицинского колледжа – Соцкая Т.Н.
Представители региональных ведомств осветили достойные результаты работы медицинского колледжа в 2019 году и обозначили основные тенденции на 2020 год. Конечно же, здесь самым важным стало определение ведущей роли образовательных организаций в национальных проектах. Особенно близок и актуален медицинским колледжам стал проект, касающийся подготовки квалифицированных кадров отрасли «Здравоохранение» в регионе. По данному вопросу выступил заместитель Министра здравоохранения Тверской области Барышев И.В, ответил на вопросы участников конференции и наметил следующую встречу с руководителями медицинских колледжей на февраль 2020 года.
Во второй части конференции прошли мастер-классы по обмену опытом педагогов в рамках подготовки к конкурсам педагогического мастерства, методики проведения бинарного урока и другие. Для молодых педагогов проведена «Школа начинающего преподавателя».
Такие конференции проводятся ежегодно в Тверском медицинском колледже, но в этом году, в рамках празднования 100-летия колледжа мероприятие было развернутым, конструктивным и чрезвычайно полезным для всех участников.