Сентябрь_2020

Студенческий кросс «Золотая осень»

24 сентября в ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» был проведен легкоатлетический кросс «Золотая осень». Спортивное состязание среди самых спортивных студентов колледжа состоялось в рамках празднования 100-летия ТМК.  По традиции спортивное мероприятие было организовано для всех групп с 1 по 5 курс. В этом году мероприятие прошло наиболее массово - любителей легкой атлетики среди медиков оказалось много 120 человек. Победителями среди юношей и девушек стали студенты 451 группы – Кузнецов Артем и Мурашева Анна. Студентам нового набора есть к чему стремиться!


День Донора 2020

 21 сентября для студентов Тверского медицинского колледжа на областной станции переливания крови был организован День донора. Для студентов-медиков это давно уже стало традиционной акцией помощи и поддержки для населения региона. За 2 дня записалось более 100 добровольцев, среди которых были не только старшекурсники, но и студенты нового набора. С условием соблюдения всех профилактических норм, мероприятие решили проводить в 2 дня – 21 и 28 сентября. 21 сентября приняли участие более 56 обучающихся колледжа, организационное сопровождение проводилось волонтерами-медиками ТМК.


Школа КВН для студентов-медиков

 С 18 по 20 сентября 2020 года ДК «Химволокно для студентов СПО и ВУЗов Твери была проведена Школа КВН. Организовано мероприятие при поддержке администрации города Твери, Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Данный проект был представлен в 2019 году на фестивале творческой молодежи «Таврида – АРТ» в Республике Крым и получил финансовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».В программе – мастер-классы от участников телевизионной Премьер-лиги и Высшей лиги КВН города Твери, лекторий от редакторов Премьер – лиги КВН города Москва.  Тверской медицинский колледж представляли студенты 2-4 курсов специальности «Стоматология ортопедическая». Команда «По зубам» соревновалась в остроумии с командами колледжей Твери, а также с гостями из Пензы и Перми. В финал студенты-медики не прошли, но получили богатейший опыт, положительные эмоции и новые знакомства.


Студенты Тверского медицинского колледжа участвуют в акции "Помоги_первым"

 Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечают 12 сентября. Бесспорно, что медицинскую помощь квалифицировано оказывают лишь медики. Но случаются ситуации, когда жизнь пострадавшего зависит от того, кто первый прибудет на место происшествия. Студенты Тверского медицинского колледжа подготовили обучающий фильм для детей и подростков «Помоги первым: сердечно-легочная реанимация».


Итоги приемной кампании в Тверском медицинском колледже

 Подведены итоги приемной кампании на 2020-2021 год в Тверском медицинском колледже. В этом году и для приемной комиссии, и для абитуриентов условия поступления оказались нелегкими. В начале прием документов проходил только в дистанционном формате – по почте России либо в ящик приема документов на крыльце колледжа. Были соблюдены все меры безопасности в рамках эпидемиологической обстановки в регионе. Несмотря на некоторые сложности, конкурс как никогда был большой, а проходной балл достаточно высокий.

 Так, например, на бюджетные места по специальности «Сестринское дело» на базе 9 классов было подано 283 заявления, конкурс составил 11 человек на место с проходным баллом: 4,88. На специальность «Лечебное дело» конкурс составил 7 человек на место с проходным баллом – 4,64.  

 Студентам  нового набора рассказали не только про историю медицинского колледжа, которому в 2020 году исполняется уже 100 лет,но и про педагогов, достижения студентов, волонтерские проекты и масштабные мероприятия, правила поведения и безопасности жизнедеятельности. Познакомили с традициями и символикой Колледжа. В завершении мероприятия прозвучал гимн. После концерта прошли у всех студентов классные часы, уроки Здоровья.


1 сентября в Тверском медицинском колледже

 1 сентября в Тверском медицинском колледже для студентов нового набора состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний, с соблюдением всех правил эпидемиологической ситуации в регионе.  

 Для студентов работали интерактивные зоны: фотозона «Ура! Я студент ТМК!», «ТМК – 100 лет». В рамках праздничного события к студентам с поздравлением и напутственным словом обратились исполняющий обязанности Министра здравоохранения Тверской области К.В. Седов и директор Тверского медицинского колледжа Т.Н. Соцкая.   

 Студентам  нового набора рассказали не только про историю медицинского колледжа, которому в 2020 году исполняется уже 100 лет,но и про педагогов, достижения студентов, волонтерские проекты и масштабные мероприятия, правила поведения и безопасности жизнедеятельности. Познакомили с традициями и символикой Колледжа. В завершении мероприятия прозвучал гимн. После концерта прошли у всех студентов классные часы, уроки Здоровья.


  Неделя Без опасности  

 С 1 по 7 сентября в Тверском медицинском колледже проводится традиционно «Неделя Без Опасности». Череда событий, посвященная безопасности жизнедеятельности человека в различных условиях, информированности о правилах поведения и мерах предосторожности, открыл открытый классный час «Беслан в наших сердцах». Мероприятие для студентов нового набора «Мы помним тебя, Беслан» организовали и провели студенты 3 курса Фирова Анастасия и Гурин Алексей.

        Тематический классный час был организован с соблюдением правил эпидемиологической обстановки. Ведущие рассказали о трагическом случае в северной Осетии, озвучили истории очевидцев. Студенческая аудитория была пронизана чувством скорби и сострадания. Минутой молчания почтили память безвинно  погибших людей.

      Одновременно начальником штаба ГО и ЧС Туркиным С.В. был проведен инструктаж вновь прибывших студентов. 1 сентября студенты нового набора уже были ознакомлены с правилами внутреннего распорядка колледжа, правилами поведения в различных ситуациях и на каникулах. Кураторы групп также провели «Урок здоровья» для новичков.