Февраль_2021

ФЕВРАЛЬ

 Победители квест-игры «Я - молодой избиратель»

 19 февраля в МАУ «ПМЦ» прошла квест-игра на знание основ избирательного права и законодательства. 5 студентов и куратор 215 группы Лаврентьева Н.В. приняли участие и стали победителями этого тематического мероприятия. Студенты подтвердили свои знания правового в понятии и видах избирательных систем, самом избирательном процессе понятие и стадии, условиях и порядке проведения предвыборной агитации.


 Тверской медицинский колледж – финалист региональной игры «Лига Индиго»

 17 февраля 2021 года, в День российских студенческих отрядов, в Твери состоялся официальный запуск набора в студенческие отряды Верхневолжья. День Российских Студенческих Отрядов - это праздник труда, праздник молодости, хранящий в себе большую историю страны!

 Организаторы: Тверской государственный технический университет, Комитет по делам молодежи Тверской области, Тверское региональное отделение МООО "Российские студенческие отряды", Центр "Мой бизнес". Мероприятие проходило формате интеллектуальной игры "Лига Индиго" и проводилось на базе центра "Кванториум" г. Твери.

 Среди 9 команд-участников из 6 колледжей и Тверского политехнического университета в тройку лучших вышла команда «Зубные техники» Тверского медицинского колледжа с лучшим результатом среди колледжей!


 День науки для студентов-медиков

 8 февраля ежегодно , который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Уже третий год студенты Тверского медицинского колледжа отмечают этот день открытыми уроками и конференциями.

 В 2021 году силами студентов 1 курса ТМК и преподавателя физики проведено открытое мероприятие по физике и астрономии. Интересно, что это событие для студентов познавательным: узнать интересные факты о Ньютоне, Эдисоне, Эйнштейне, как связана была их деятельность с медициной. Многое открылось первокурсником совершенно с другой, неизведанной стороны.


  День Донора для ТМК

 9 февраля - День Донора на  Станции переливания крови для студентов Тверского медицинского колледжа. За 3 дня на участие в этой ответственной акции записались 69 студентов колледжа. Причем ребята не только сдают кровь, обозначая тем самым активную гражданскую и профессиональную позицию, но и  работают волонтерами – помогают персоналу  станции: направляют участников по кабинетам,  оказывают посильную помощь.  

 Эти донорские мероприятия для волонтеров-медиков Тверского медицинского колледжа давно стали делом профессионального долга.


Всероссийская акция «Онко Патруль» в Тверском медицинском колледже

 4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. Основная задача мероприятий - повышение осведомленности о раке, его профилактике, раннем выявлении и лечении для снижения заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний, прохождение своевременной диспансеризации. Снижение смертности от онкологических заболеваний – одна из приоритетных задач национального проекта. Именно о профилактике и предотвращении заболевания на ранней стадии говорили студенты 5 курса, волонтеры-медики своим коллегам – студентам 1 курсов Тверского медицинского колледжа.

 Для студентов-медиков данный вопрос также является особенно важным и значимым. Подобные мероприятия проходят в организациях региона с начала февраля, для обучающихся мероприятие прошло в 1 день 2 семестра.