Сентябрь 2011 / Студенты ТМК опробовали новую спортивную площадку!

Игра проходила на новой открытой спортивной площадке, которая была введена в эксплуатацию в августе 2011 года. На трибунах среди болельщиков присутствовали студенты разных отделений и курсов. Присутствовал и спикер областного парламента Андрей Николаевич Епишин.

Год назад, 1 сентября, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин встречался со студентами и преподавателями Тверского медицинского колледжа. Он поздравил студентов с началом нового учебного года и выбором профессии. Конечно задали представителю власти и тревожащие студентов вопросы. Одной из проблем, поднятых на встрече, стало отсутствие на территории учебного заведения открытой спортивной площадки. Студенты просили спикера областного парламента посодействовать решению вопроса.
Такое обещание было дано, и от слов быстро перешли к делу. По инициативе Андрея Епишина устройство многофункциональной открытой спортивной площадки было включено в совместный план строительства на 2011 год Департамента здравоохранения и Областного комитета по физкультуре и спорту. В августе она была полностью готова.
Теперь наши студенты получили возможность играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол на свежем воздухе. Причем, площадкой пользуются и жители микрорайона, - говорит директор Тверского медицинского колледжа Валерий Стрельников. – Мы очень благодарны Андрею Николаевичу Епишину за содействие. Все было сделано очень оперативно, качественно и с учетом наших пожеланий.
Спортплощадка находится под видеонаблюдением. У руководства колледжа и у студентов в отношении этого спортивного объекта большие планы.
- Я уже не первый раз приезжаю в Тверской медицинский колледж, - отметил Андрей Епишин. – Был удивлен, что здесь нет своей спортивной площадки. Уверен, что ее строительство стало хорошим подарком студентам к новому учебному году. Тем более что будущие медики должны с молодого возраста заботиться и о собственном здоровье, а занятия спортом в полной мере способствуют этому.

В свою очередь студенты предложили спикеру областного парламента провести товарищеский матч между сборными Тверского медицинского колледжа и областного Законодательного Собрания. Спикер пообещал довести эту информацию до своих коллег.
Кстати, цель состоявшейся игры - обучение нового поколения студентов. Закалённый в футбольных "боях" 3 курс делился опытом с новым набором - 1 курсом. "Молодёжь" не сдавалась без боя! Хотя и уступили по счёту, но не давали расслабиться своим соперникам и "старшим" игра далась нелегко!!!
Спасибо спикеру Законодательного собрания Андрею Николаевичу Епишину за содействие! Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
И ждём на товарищеский матч!!!