Октябрь_2021

ОКТЯБРЬ

Тверской медицинский колледж – инновационная площадка Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

 Тверской медицинский колледж стал первой инновационной площадкой Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования среди колледжей тверского региона! Благодаря активной деятельности студентов колледжа в рамках реализации волонтерских проектов на региональном и федеральном уровне, высокой организации профессиональной ориентации среди детей и молодежи, профессионализму и мастерству педагогического состава Тверской медицинский колледж вошел в число лучших образовательных организаций России в 2021 году и стал единственной Инновационной площадкой из Тверской области.

 В перечень площадок вошли образовательные организации России, которые заинтересованы в своем  развитии, реализации инновационных проектов по стратегически важным направлениям государственной политики в области образования и воспитания.

 Основная задача организации-площадки – участие  в профессионально-общественном обсуждении и  апробации практической применимости разработанных в Институте Российской академии образования методик, научных и образовательных проектов, исследований и программ.


Экологический десант

 В рамках мероприятий Единого экологического дня студенты Тверского медицинского колледжа провели несколько мероприятий и акций: конкурс плакатов и листовок, уборку территории колледжа и общежития. Молодому поколению небезразличны различные изменения в окружающем мире. Студенты-медики не только осведомлены о глобальных экологических проблемах, но и считают своим долгом активно принимать участие в просветительских экологических акциях. Ребята не только активно трудятся и украшают территорию колледжа, но и участвуют в выставках, организованных библиотекой колледжа.


Добро в село

 Волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа 2 октября в селе Тургиново Калининского района Тверской приняли участие в большом профилактическом мероприятии, приуроченном к Всемирному дню сердца. Организатором выступило Министерство здравоохранения Тверской области.

 Студенты колледжа и университета активно помогали в диспансеризации населения, проводили анкетирование жителей, снимали антропометрические данные, измеряли давление. Кроме того, для всех желающих был подготовлен квест по здоровому образу жизни, в котором с удовольствием приняли участие как дети, так и взрослые, организованы мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и скандинавской ходьбе. После окончания диспансеризации студенты помогли убрать близлежащую территорию и кабинеты.


День Учителя

 5 октября в Тверском медицинском колледже праздничная атмосфера царила с самого утра: студенческий актив готовил праздничное поздравление всем наставникам, а студенты всех курсов поздравляли своих кураторов и педагогов. После занятий в актовом зале прошел концерт-поздравление, который подарил позитивные эмоции и веселое настроение и зрителям и выступающим. Студенты пожелали своим наставникам здоровья, благополучия, благодарных учеников и личных достижений.


День Донора

 6 октября на Тверской областной станции переливания крови состоялась очередная донорская акция, организованная Тверским медицинским колледжем. Ребята участвуют в подобных мероприятиях не первый раз и являются одними из самых активных молодых доноров Верхневолжья. Традиционно такие акции колледж проводит осенью и весной. Будущие медики охотно участвуют в акциях, активно проявляют не только гражданскую позицию, но и профессиональное становление. 62 студента-медика сдали 27 литров крови, 6 волонтеров-медиков помогали врачам станции в организации мероприятия.


Это должен знать каждый

 29 сентября для студентов нового набора прошло тематическое мероприятие «Профилактика экстремизма в молодежной среде. Наказание и ответственность, организованное с представителями Центра по противодействию экстремизма. Представители УМВД по Тверской области рассказали студентам о правилах поведения при возникновении ЧС, был продемонстрирован обучающий фильм.


Поздравляем Победителей!

 Впервые студенты Тверского медицинского колледжа стали финалистами легкоатлетического кросса на Спартакиаде студентов СПО Тверской области. Команда студентов-медиков в активной борьбе заняла почетное 3 место. Для ребят и преподавателей – это большая победа, для колледжа – гордость и . Только вперед!


Всемирный День Сердца

Всемирный день сердца | Вести Тверь


 Всемирный день сердца проводится 29 сентября. В рамках нацпроекта "Здоровье" в Тверской области в этот и последующие дни проводятся мероприятия, посвящённые профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Волонтеры-медики Тверского медицинского колледжа на протяжении всего сентября проводили тематические акции и занятия для школьников, жителей региона. А в саму дату провели тематический флеш-моб и мастер-класс по СЛР в центре города. Участниками акции стали обучающиеся МБОУ СОШ № 16.