Ноябрь 2013 / Осенний бал 2013

Медицинский триллер "Украденная радость, или как вылечить осеннюю депрессию".
15 ноября 2013 г. в преддверии Международного дня студента (17 ноября) состоялся праздничный вечер для студентов и преподавателей Тверского медицинского колледжа.

Наш ведущий Ваня Елисеев (311 группа) неожиданно пострадал от острой осенней депрессии. Хорошо, что рядом были его друзья студенты-медики. Они, конечно, оказали ему первую неотложную помощь - внутривенное вливание солнечного света (песню о солнце исполнила Чернолихова Влада 251 группы), а также было прописано гомеопатическое лечение любовью (песня о любви была исполнена старостой 201 группы Сергеевой Вероникой).

Однако несмотря на предпринятые меры Ване стало хуже - он подвергся атаке вирусов, распространяемых каналами телевидения, - "Чрезвычайное происшествие в колледже. Обзор за неделю":
"Вчера 14 ноября состоялось оперативное совещание при директоре. Администрация колледжа решает проблемы методом исключения. Первыми были в списке отчисленных студенты сестринского отделения Неумелкин, Переделкин и Пересдавалкин, которые на практике в больнице так искусно организовали уход за пациентом, что вместо пациента оказались на больничной койке"...
Негатива оказалось так много, что пришлось прибегнуть к интенсивной терапии - свой чарующий и завораживающий танец исполнили Митюрева Софья и Старосоцкая Виолетта (211), Корсакова Полина, Устинова Екатерина и Иванов Андрей (111) и Чернолихова Влада (251).
Мы стойко справлялись с проблемой - не стали плакать (Колесникова Светлана "Адажио" из 301 группы, вторило ей пианино в исполнении Курбанбагомедовой Аминат из 112 группы).
Фирменный "убегаевский" танец мы увидели благодаря Носовой Виктории (112 группа).
О дорогах, освещенных солнцем, пели Виноградова Алена и Мхитарян Татевик (312 группа).
Депрессия прогрессировала и давала многочисленные рецидивы, поэтому пришлось прибегнуть к последнему средству. Есть специалист, который всё знает и всё умеет, жаль, что уже поздно - это патологоанатом (Малинин Никита из 414 группы).
Ведущая (Абдуллаева Эля, 414 группа) осталась в одиночестве, но продолжала верить в способности своих друзей студентов-медиков, она верила, что еще снова увидит Ваню ("Я снова вижу тебя" исполнила Рыбакова Александра, 213 группа). Её надежды оправдались! И вот Ваня и Эля снова вместе!
Настоящая студенческая дружба способна творить чудеса! Нужно только верить и быть всегда готовым примчаться на помощь другу!
А чтобы студенческая группа стала не просто учебной единицей, а дружным коллективом, у нас есть старосты. Мы благодарили старост за их самоотверженность и трудолюбие.
И все мы вместе - и студенты и преподаватели - уверенны, что нас ждет счастливая и красивая жизнь. И песня "Красивая жизнь" в исполнении Соколовой Виктории и Крупениной Марии (241-242 группы) завершила наш вечер.
Мы ждем новых встреч, друзья!