Март 2016

 22 марта 2016 г. с целью повышения мотивации студенческой молодежи к изучению иностранных языков и общего культурного развития в ГБПОУ «Тверской промышленно – экономический колледж» в рамках проведения Недели иностранных языков состоялась студенческая Областная предметная олимпиада по дисциплине «Иностранный язык (английский/немецкий)».

ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» на олимпиаде представляли студентка 201 группы Смирнова Ксения и студентка 241 группы Хомякова Софья.

Руководитель преподаватель английского языка Смирнова Татьяна Юрьевна.

Студентки колледжа показали хорошие результаты работы с текстом - беспереводное чтение текста страноведческой тематики, лексико– грамматическое тестирование. Молодцы!

 

 


 19 марта 2016 года в Тверском медицинском колледже состоялся День открытых дверей, на который были приглашены будущие абитуриенты, их родители и все, кого интересует информация о поступлении в ТМК.

В мероприятии приняли участие около 300 человек. Заинтересованность в поступлении выразили как жители города Тверь, так и Тверской, Московской областей: Конаково, Ржев, Нелидово, Осташков, Лихославль, Торжок, Клин и др.

В актовом зале колледжа с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Соцкая Т.Н. Затем зам.директора по воспитательной работе Шарапова Н.В. рассказала об истории учебного заведения, специальностях, по которым ведется обучение, сопровождая выступление мультимедийной презентацией, а ответственный секретарь приемной комиссии Хамидуллина З.Д. познакомила их с правилами  приема.

Большой интерес у будущих абитуриентов вызвала экскурсия по колледжу. После нее все могли задать свои вопросы о поступлении в колледж, обучении в нем, социальной защите студентов и получить исчерпывающие ответы на них. 

 

 


 

10 марта 2016 года в общежитии Тверского медицинского колледжа праздновали масленицу. Студентки, по традиции, напекли блинов, которыми потчевали гостей – фольклорный ансамбль «Красная горка» (средняя школа № 41) под руководством Боярского Н.Е. Участники этого коллектива порадовали присутствующих музыкальными номерами. Победителей различных конкурсов ждали призы – связки баранок.
Праздник прошел весело, в теплой домашней обстановке.

  No images found. 


 3 марта в Тверском медицинском колледже прошел тренинг, который провели представители общественного движения «Молодая гвардия». В нем приняли участие студенты 211 и 212 групп (отделение «Сестринское дело»).

  Главным гостем на этом мероприятии стала Светлана Козлова. Являясь человеком с повышенными потребностями, она, вместе с сопровождающими, напомнила нам, что в Тверской области уделяют недостаточно внимания проблеме передвижения людей этой категории. У студентов была возможность инсценировать ситуацию, когда человеку с ограниченными возможностями нужно оказать помощь при посадке в общественный транспорт. Это оказалось не так просто, как может показаться на первый взгляд. Участники тренинга столкнулись со множеством трудностей.

Этот тренинг помог студентам понять, что колясочники в современном мире могут жить как обыкновенные люди, если никто не будет стесняться помочь им

  No images found.


 

2 марта 2016 г. в ГБПОУ «Тверской медицинский колледж» состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной медицины».

Исследовательская работа начинается с первого курса и ведется на протяжении всего периода обучения студентов в колледже. Это комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня подготовки специалистов.  Такая форма удачно сочетает обучение и практику.

Элементы исследовательской деятельности студентов вводятся постепенно, усложняясь от курса к курсу.

На разных этапах студенты готовят научные сообщения и рефераты, включаются в самостоятельную исследовательскую работу.

Многообразие форм НИР даёт возможность каждому студенту колледжа проявить себя. Ежегодно студенты-медики участвуют в региональных и федеральных конкурсах профессионального мастерства по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Стоматология ортопедическая», «Лабораторная диагностика»; проводят профилактические беседы в школах и других колледжах; выступают с докладами на тематических предметных конференциях; участвуют в акциях, проводимых по инициативе как администрации города, так и Министерства здравоохранения; участвуют в работе конференций не только регионального, но и федерального, международного уровней.

Так, именно исследовательская работа становится той дорогой, которая дает возможность студентам не только проявить себя, раскрыть творческий потенциал, но и стать профессионалом своего дела.

В конференции 2 марта 2016 г. приняли участие студенты и преподаватели Тверского, Бежецкого, Вышневолоцкого, Кашинского, Кимрского, Ржевского медицинских колледжей. Вниманию слушателей и на суд компетентного жюри(!сделать ссылку №1в раздел «Научно-методическая работа», см. другой файл) студенты представили 30 докладов(! сделать ссылку 2 в раздел «Научно-методическая работа» , см. другой файл) в секциях:

№1 - «Лечебное и сестринское дело» (руководитель – председатель ЦМК клинических дисциплин, преподаватель педиатрии ГБПОУ ТМК Покровская Ирина Владимировна);

№2 - «Специальные дисциплины» (руководитель – председатель ЦМК специальных дисциплин, преподаватель химии Хамидуллина Зухра Джиганшановна);

№3 - «Общегуманитарные и общепрофессиональные дисциплины» (руководитель – председатель ЦМК преподавателей ОГ и ОПД Павкина Наталья Витальевна);

№4 - «Валеологическая» (руководитель – преподаватель анатомии Кацнельсон Людмила Егоровна).

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

СОСТАВ ЖЮРИ

Успех студенческих исследований определяется  актуальностью и глубиной исследования, а практическая значимость – умением представить результаты исследовательской работы на научно-практической конференции.

Итоги областной научно – практической конференции  преподавателей и студентов средних медицинских образовательных учреждений Тверской области «Актуальные вопросы современной медицины»:

Секция

Место

ФИО

студента

Руководитель

 

Образовательное

учреждение

 

Секция 1.

«Лечебное и сестринское дело»

1

Лебедева Анна, Морозова Любовь

Жукова С.А.

ГБПОУ

Тверской МК

 

2

Вазбис Алина,

Калиткина Александра

Маркова М.А

ГБПОУ

Тверской МК

3

Подлесная Екатерина,

Борисов Алексей

Кунченко И.Н.

ГБПОУ

Кашинский МК

 

 

Секция 2.

«Специальные дисциплины»

 

1

Эргашева Татьяна

Евграфова Ю.В.

ГБПОУ

В-Волоцкий МК

2

Мишина Ксения,

Николаева Елена

Зачик О.С.

ГБПОУ

Тверской МК

2

Желудкова Валерия,

Сергеева Кристина

Маслова Т.Б.

ГБПОУ

Тверской МК

3

Курзина Татьяна

Хамидуллина З.Д.

ГБПОУ

Тверской МК

 

 

Секция 3.  «Общеобразовательные и общемедицинские дисциплины»

 

1

Воронов Никита

Рыбина Н.Г.

ГБПОУ

В-Волоцкий МК

2

Руденок Вера

Двоенко Е.А.

ГБПОУ

Тверской МК

2

Шабохина Анна

Моисеева Н.Ю.

ГБПОУ

В-Волоцкий МК

3

Перькова Елена

Павкина Н.В.

ГБПОУ

Тверской МК

 

 

 

Секция 4. «Валеологическая»

 

1

Леонова Анна

Соколова Н.А.

ГБПОУ

Тверской МК

2

Биткова Виктория

Каменская М.В.

МОУ Краснопресненская

СОШ им. В.П.Дмитриева

2

Стекольщикова Ирина

Воронова Е.В.

ГБПОУ

Тверской МК

3

Бедретдинова Динара

Шепелева О.С.

ГБПОУ

В-Волоцкий МК

 

Спасибо всем участникам конференции!